БК "Одесса" обыграл в Харькове "Политехник" и проиграл в Днепре

БК
15 октября 2018 | 17:48 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" сыграл два выездных матча в чемпионате Украины, переиграв харьковский "Политехник" и проиграв на площадке БК "Днепр". Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Первая четверть мачта в Харькове осталась за одесситами (14:23), но в дальнейшем "Политехник" "поднажал", выиграв второй и третий периоды (23:18, 24:21). Однако четвертую четверть гости, несмотря на "накал страстей" на паркете, провели достаточно дисциплинированно, что и позволило одержать победу – 76:81.

Игра в Днепре проходила на равных, команду держали друг друга в напряжении, при этом показывая неплохую результативность. Первый период остался за одесситами (22:23), во втором лучше смотрелись днепряне (22:16). К последнему перерыву "Одесса" подобралась к "Днепру" на расстояние одного броска (71:69), но хозяева площадки не выпустили нить игры из своих рук – 90:85.

После трех туров "Одесса", имея две победы, делит 2-4 места в турнирной таблице с "Киев-Баскетом" и "Запорожьем".

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что БК "Одесса" обыграл южненский "Химик" в стартовом "дерби" сезона – 89:80.