Коммунальные службы отключают одесские фонтаны до весны

Коммунальные службы отключают одесские фонтаны до весны
8 октября 2018 | 12:52 | 0

Коммунальщики проводят консервацию одесских фонтанов на зиму. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Специалисты коммунального предприятия "Сервисный центр" с наступлением октября приступили к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2019 года.

 

Как сообщают специалисты, чтобы фонтаны благополучно перезимовали, необходимо продуть систему водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа выполняется осмотр оборудования фонтана, и при необходимости производится его ремонт.

 

На сегодняшний день уже законсервированы два фонтана: на Крымском бульваре и по ул. Академика Глушко. Фонтаны, расположенные в центре Одессы и городских парках, будут законсервированы в последнюю очередь. КП "Сервисный центр" планирует завершить консервацию одесских фонтанов до середины ноября в зависимости от погодных условий.

 

Обратный процесс – расконсервация фонтанов – начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило, включают в центре города к первому апреля, остальные – до мая.

 

Добавим: в муниципалитете отметили, что в 2019 году специалисты КП "Сервисный центр" планируют произвести капремонт фонтанов, расположенных в сквере Космонавтов и на Театральной площади. Запланированы работы по реконструкции фонтана на Греческой площади и строительство фонтана в дендропарке Победы.

 

Справка: на обслуживании КП "Сервисный центр" находятся 24 городских фонтана, которые ежедневно с весны до осени радуют прохладой одесситов и гостей города. Нормальную работу этих фонтанов обеспечивают 15 сотрудников коммунального предприятия.

Всего 0 комментариев

Архив