Выпускники всех школ города Рени вместе отметили выпускной вечер

Выпускники всех школ города Рени вместе отметили выпускной вечер
24 июня 2018 | 08:03 | 0

Выпускники всех школ города Рении Одесской области вместе отметили выпускной вечер, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

После получения документов в школах юноши и девушки собрались на морвокзале. Они принесли с собой венки, на которых были завязаны ленточки с желаниями и опустили их в Дунай.

 

Затем выпускники и их родители торжественным парадом, в сопровождении духового оркестра, прошли на городскую площадь, где состоялось награждение медалистов и лучших учеников.

 

Так, премии благотворительного фонда Урбанского "Придунавье" и районного совета по программе "Одаренная молодежь" были вручены выпускнице гимназии Марии Ищенко, которая в ходе независимого тестирования набрала наивысший балл по географии – 193 и выпускнице Ренийского лицея Владиславе Коларевич, которая сдала историю и украинский язык на 192 балла.

 

Кроме того, премии от благотворительного фонда "Придунавье" получили три медалиста городских школ – Мария Ищенко, Юлия Петку и Дарья Георгиу.

 

"В Ренийском районе 232 выпускника. В этом году у нас пять медалистов – два золотых и три серебряных. Впервые за последние три года золотую медаль получила выпускница сельской школы – это Валентина Добришан из Долинского", – рассказал начальник отдела образования Ренийской райгосадминистрации Владимир Дьяченко.

 

С окончанием школы молодежь поздравил помощник народного депутата Украины Александра Урбанского Игорь Скоробреха.

 

"Родители могут по праву гордиться своими детьми. Педагоги показали достойные результаты. Желаю, чтобы всем выпускникам школ Ренийского района хватило бюджетных мест в вузах, которые они выбрали", – сказал он.

 

И.Скоробреха отметил, что за последние годы в школах Ренийского района произошли значительные позитивные перемены и заверил, что работа по укреплению материально-технической базы учебных заведений будет продолжаться.

 

Выпускники станцевали на площади традиционный школьный вальс и отпустили в небо голубей. Праздник завершился фейерверком.

Всего 0 комментариев

Архив