Рабочие отремонтируют 10 км дороги в Любашевском районе за 30 млн грн

Рабочие отремонтируют 10 км дороги в Любашевском районе за 30 млн грн
26 апреля 2018 | 08:19 | 0

Дорожные рабочие проводят средний текущий ремонт части автомобильной дороги местного значения Т-16-21 Саврань-Бакша-Заплазы-Любашевка. Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного совета.

 

Подрядная организация "Березовкаагродорстрой" проводит работы на участке протяженностью 5 км, в пределах села Солтановка. Там фактически кладут новое дорожное покрытие.

 

Общая протяженность участка дороги, на котором планируется провести ремонт, составляет более 10 км. На проведение ремонтных работ из областного бюджета было выделено 5 млн грн, еще 25 млн грн в виде субвенции поступили из госбюджета.

 

Председатель областного совета Анатолий Урбанский рассказал, что упростить процесс получения средств для ремонта дорог позволила реформа дорожной децентрализации:

 

"Мы не ограничиваемся ремонтом дорог государственного значения и не меньшее внимание уделяем восстановлению районных и областных автодорог, которые сочетают между собой населенные пункты с районными центрами. Реформа дорожной децентрализации позволила значительно упростить этот процесс. Таким образом постепенно будут восстановлены и приведены в порядок все ключевые дороги, находящиеся сейчас в критическом состоянии", - отметил А.Урбанский.

 

Напомним, в 2015 году дорогу в с. Солтановка местные предприниматели и фермеры пытались ремонтировать дорогу с помощью асфальтовой стружки, однако подобное решение лишь на время улучшало ситуацию.
 

Всего 0 комментариев

Архив