Иранские бизнесмены заинтересовались возможностью инвестировать в Одесский морской порт

Иранские бизнесмены заинтересовались возможностью инвестировать в Одесский морской порт
20 апреля 2018 | 12:01 | 0

Делегация представителей крупной иранской компании "Jahad-e-Sabz", а также торговой палаты провиции Альборз, в сопровождении представителей Украино-Иранской торгово-промышленной палаты, посетили с рабочим визитом Одесский морской порт. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

 

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере использования портовых мощностей для обслуживания товарного потока между Украиной и Ираном, в особенности грузопотока зерновых. Также речь шла о возможностях инвестирования в инфраструктуру порта.

 

Топ-менеджеры порта подробно познакомили иранских предпринимателей со структурой и производственным потенциалом предприятия и планами его дальнейшего развития.

 

"Одесский порт располагает солидными элеваторными мощностями для хранения и перевалки зерна, которыми оперируют частные компании. Они не загружены в полном объеме, поэтому есть возможность работать с ними. Что касается инвестиций – они возможны. Инвестиционные проекты рассматриваются на уровне центрального аппарата АМПУ и Министерства инфраструктуры. Больших сложностей в продвижении таких проектов не будет", – отметил начальник администрации порта Игорь Ткачук.

 

По данным пресс-служба компании "Jahad-e-Sabz", данная структура специализируется на тяжелом и легком машиностроении, работе очистных предприятий, производстве и переработке семян, выпуске климатического оборудования и т.д.

Всего 0 комментариев

Архив