Детский дом семейного типа открылся в Тарутино

Детский дом семейного типа открылся в Тарутино
21 февраля 2018 | 13:59 | 0

Торжественное открытие детского дома семейного типа состоялось в пгт Тарутино Одесской области. Об этом сообщили в Тарутинской райгосадминистрации.

 

Родители воспитатели Юрий и Клавдия Черневы из села Евгеновка, которые уже воспитали двух совершеннолетних детей, в декабре 2017 года создали детский дом семейного типа. В свою семью они взяли двух братьев и четырех сестер Чебан, которые находились в Тарутинском приюте как дети, лишенные родительской опеки.

 

Теперь Черневы будут воспитывать как своих детей Михаила, Вику, Карину, Елену, Иру и Андрея. Тем более что такой опыт у них уже есть. Их дочь Ирина Процик выросла в их семье и уже учится на педагога. Она тоже вошла в состав созданного детского дома семейного типа. Таким образом, в новой большой семье будет сразу семеро детей.

 

Семья получила двухэтажную квартиру – полдома в Таможенном переулке поселка Тарутино. Там шесть спален, просторная гостиная, большая кухня и санузел на каждом из этажей. Есть приусадебный участок с огородом, виноградником и садом.

 

Вопросами создания детского дома занимался заместитель председателя Тарутинской райгосадминистрации Валерий Дундер.

 

Жилое помещение для функционирования детского дома семейного типа было приобретено при поддержке Одесской облгосадминистрации за счет субвенции из госбюджета согласно постановлению Кабинета министров Украины от 15 ноября 2017 года и оборудовано за счет средств районного бюджета.

Всего 0 комментариев

Архив