Спортсмен из Тарутино завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по вольной борьбе

28 ноября 2017 | 08:21 | 0

Спортсмен из райцентра Тарутино Одесской области Василий Михайлов завоевал третье место на Чемпионате мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет. Об этом сообщила пресс-служба Одесской областной администрации.

Соревнования проходили в польском городе Быдгощ. В них приняли участие 93 борца, в том числе четыре украинца.

В.Михайлов в решающем поединке победил соперника со счетом 12:2. По итогам соревнований он завоевал бронзовую медаль.

В командном зачете Украина заняла пятое место.

Отметим, что 22-летний В.Михайлов тренировался в Тарутинской детско-юношеской спортшколе. В 2008 году он победил на Чемпионате Украины по вольной борьбе среди школьников. Затем тарутинский спортсмен стал чемпионом страны среди юношей до 23 лет, а также призером Чемпионата Европы.