Нардеп Николай Скорик подарил детсаду в поселке Березино 16 новых кроватей

Нардеп Николай Скорик подарил детсаду в поселке Березино 16 новых кроватей
21 сентября 2015 | 12:49 | 0

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик подарил детскому саду в пгт Березино Тарутинского района Одесской области 16 новых кроватей. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

 

Он посетил Березино с рабочим визитом в пятницу,19 сентября, когда поселок отмечал 199-ю годовщину со дня основания.

 

"Мне как главе поселкового совета крайне приятно сопереживательное отношение Николая Скорика к проблемам моего поселка. Как только в канун годовщины со дня основания Березино я поделился с ним тем, что нужно нашему детскому саду, 16 детских кроватей были заказаны в течение семи минут. Так же быстро три года назад была решена проблема постройки самого детского сада, которую, к сожалению, сегодня из-за перемены власти, пришлось временно заморозить. Вспоминаю также наводнение 2013 года. Тогда Николай Леонидович находился в Крыму, но и оттуда сумел направить к нам необходимое оборудование – помпы, рабочую группу и оказать социальную помощь всем жителям Березино. И если сегодня, не дай бог, случится несчастье, я не сомневаюсь в том, что нам есть кому помочь", – рассказал глава Березинского поселкового совета, представитель партии Федор Желясков.

 

Теперь спальня младшей группы местного детского сада полностью укомплектована: в дошкольное учреждение уже завезли и установили 16 детских кроватей из экологически чистого материала, с матрасами и комплектами постельного белья.

 

"Подарок от Николая Скорика был крайне необходим нашему детскому саду. Мебель у нас последний раз обновлялась в 1975 году. Старые кровати находятся в очень печальном состоянии: на них появились трещины и заусеницы, об которые дети могут легко пораниться. Мы пытались их самостоятельно ремонтировать, но это уже бесполезно. За новый подарок все сотрудники нашего воспитательного заведения, родители и дети выражаем благодарность Николаю Леонидовичу за то, что о нас помнят и нам помогают растить наших детей", – поблагодарила заведующая детским садом Елена Экштейн.

 

Кроме того, во время торжественного концерта по случаю Дня поселка Н.Скорик выступил с речью и поздравил березинцев.

 

"В следующем году мы отметим 200-летие поселка Березино. И мне очень хочется, чтобы этот праздник мы отметили, приехав сюда по нормальной дороге, открыв к этому празднику многострадальный детский сад, в котором так нуждается поселок. Я уверен в том, что и поселок Березино, и Тарутинский район, и наша прекрасная страна Украина будут развиваться", – резюмировал парламентарий.

 

Помимо этого, Н.Скорик посетил рынок в Тарутино и пообщался в жителями района в неформальной обстановке.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив