Общественная приемная Николая Скорика в Белгороде-Днестровском помогает горожанам в решении проблем

Общественная приемная Николая Скорика в Белгороде-Днестровском помогает горожанам в решении проблем
14 сентября 2015 | 16:50 | 0

В Общественную приемную народного депутата Украины Николая Скорика, которая находится в Белгороде-Днестровском, ежедневно обращаются горожане с просьбами и заявлениями.

 

Глава приемной – помощник народного депутата Украины Николая Скорика Виктор Андреенков регулярно проводит личные встречи с горожанами и разбирается во всех просьбах и заявлениях.

 

По словам специалистов приемной, просьбы горожан совершенно разного характера, но помочь стараются всем.

 

"Оббивая пороги разных инстанций, горожане остаются в замкнутом круге непонимания. В юридических тонкостях разбираются не все, и мы в приемной стараемся разъяснить все нюансы и оказать действительно квалифицированную помощь в решении каждой проблемы", - отметил штатный юрист общественной приемной парламентария от Оппозиционного блока Василий Садовский.

 

Так, в общественную приемную Николая Скорика в Белгороде-Днестровском обратилась Милания Ивановна Сапунова с просьбой в помощи приобретения угля на зиму. 86-летняя коренная аккерманка является участником боевых действий.

 

В военные годы Милания Ивановна работала на Одесском заводе Январского восстания токарем. За сорок лет стажа она заработала себе пенсию в 1300 гривен. Глава общественной приемной Виктор Андреенков откликнулся на просьбу участницы военных действий и оказал помощь в покупке угля.

 

"Нам, пенсионерам, живется очень тяжело. Порой не знаешь,за что купить не то, что лекарства, а хлеб. К кому бы я ни обращалась, никому нет дела до проблем. Помощь населению оказывают только работники общественной приемной Николая Скорика и "Команда развития Аккермана. "Оппозиционный блок" заботится о пенсионерах и действительно помогает нам", - со слезами на глазах рассказала Милания Ивановна.

 

Обратились в приемную Николая Скорика и представители родительского комитета из младшей группы детского садика №3. Родители попросили помощь у представителей оппозиции в решении вопроса о приобретении 40 канцелярских наборов для уроков труда детям из малообеспеченных семей.

 

"Как и в каждом детском саду, школе и общеобразовательном учреждении в группах и классах есть дети, семьи которых находятся в крайне удручающем материальном положении. Нами был составлен такой список. Наша общественная организация во главе с Виктором Андреенковым приняла единогласное решение помочь детям", - отметила представитель общественной приемной нардепа от Оппозиционного блока Инна Гончарова.

 

Помощник народного депутата Украины Виктор Андреенков рассмотрел данную просьбу и профинансировал покупку школьных принадлежностей. Представители общественной организации - Ольга Ципуленко, Инна Гончарова и Василий Садовский лично приехали в детский сад на встречу с воспитателями групп и подарили детям подарки.

 

Еще одно доброе дело сделали представители оппозиции Виталий Жнякин и Сергей Омельченко. Они поспособствовали установке ограждения на детской площадке по адресу: улица Победы, 30.

 

Недавно жильцы дома своими усилиями установили детскую площадку. С коллективным прошением об установке ограждения детской площадки они обратились в общественную приемную Николая Скорика.

 

За несколько дней Сергеем Омельченко и Виталием Жнякиным был найден материал для сбора ограждения и рабочая группа, которое его установила.

 

Отметим, что за период работы общественной приемной положительно рассмотрено более 200 обращений, реализован ряд тематических проектов социальной направленности, составлены и направлены депутатские запросы на уровне области и государства.

 

Общественная приемная народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика принимает граждан по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 -13.00 и находится по адресу: г. Белгород-Днестровский, ул. Шевченко 31-б (парк Ленина). За справками обращайтесь по телефону: 068-559-2999. 

Материал опубликован на правах рекламы.

Всего 0 комментариев

Архив