Одесски нардеп Николай Скорик встретился с докладчиком ПАСЕ (фото)

Одесски нардеп Николай Скорик встретился с докладчиком ПАСЕ (фото)
11 сентября 2015 | 15:13 | 0

Одесский нардеп от Оппозиционного блока Николай Скорик встретился со специальным докладчиком Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Кристиной Зелиенковой. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

ПАСЕ изучает политическую ситуацию в Украине и в Одессе в частности. Докладчик по политическим последствиям конфликта в Украине, К.Зелиенкова (Чехия) прибыла в Одессу для детального анализа.

 

"Одним из обязательных пунктов рабочей поездки международного эксперта в наш город стала встреча с одесским лидером Оппозиционного блока, народным депутатом Украины Николаем Скориком, – отметили в пресс-службе. – Кристину Зелиенкову интересовало мнение представителя оппозиции по целому ряду аспектов: политическая ситуация в Одесском регионе, децентрализация, нападение радикальных элементов на сторонников Оппозиционного блока, оценка публичных заявлений одесского губернатора о возможных реформах в Одессе, соблюдение прав и свобод в регионе и обеспечение правопорядка в области накануне местных выборов".

 

По словам Н.Скорика, на сегодняшний день отношение украинской власти к оппозиции далеко от европейских стандартов.

 

"Согласно социологии, наша политическая сила лидирует в Одесском регионе. Мы обязательно оправдаем доверие наших избирателей. Со своей стороны мы гарантируем соблюдение избирательного законодательства и надеемся на аналогичную порядочность наших оппонентов. Исходя из этого, нам очень важно присутствие на местных выборах ваших коллег в качестве наблюдателей", – сказал нардеп.

 

В свою очередь, К.Зелиенкова отметила, что ПАСЕ будет продолжать тщательный мониторинг политической ситуации в Одессе.

 

"Нам известно о проблемных позициях. Наша задача – особое внимание уделить местным выборам в Украине и в Одессе с тем, чтобы избирательный процесс прошел исключительно в правовом поле", – резюмировала докладчик ПАСЕ.


Всего 0 комментариев

Архив