Мария Гайдар рассказала о своих планах на посту заместителя Одесской ОГА

Мария Гайдар рассказала о своих планах на посту заместителя Одесской ОГА
22 июля 2015 | 13:07 | 0

Будущий заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар в первую очередь займется социальными вопросами. Об этом она сообщила на пресс-конференции в среду, 22 июля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В области будут созданы ресурсные центры для волонтерских организаций, так как многие из них нуждаются в конкретной помощи: помещениях, грантах и оборудовании. М.Гайдар считает, что этим направлением должен заниматься отдельный человек, но себя в этой роли не видит.

 

Кроме того, есть проблема с вынужденными переселенцами, которую срочно нужно решать.

 

"Эти люди уже больше года живут в санаториях. В первую очередь нужно обеспечить их жильем. Затем нужно решать проблему каждой семьи в отдельности, чтобы у всех была возможность работать, учиться. Мы будем привлекать к этому вопросу международные организации, обращаться за финансовой помощью", - рассказала она.

 

М.Гайдар добавила, что готова отказаться от российского гражданства и приостановить получение израильского ради принятия украинского и подготовила все необходимые документы.

 

"Это сложный вопрос. Я не хотела отказываться от российского гражданства. Нет ни одного человека в моей ситуации, кто хотел бы. Я и моя семья всегда были патриотами и хотели построить лучшее будущее в России, надеюсь, что у меня будет возможность это сделать. Но я откажусь (от российского гражданства. - Ред.) если надо", - прокомментировала она.


Всего 0 комментариев

Архив