Одесские волонтеры дали Гайдар три месяца (фото)

Одесские волонтеры дали Гайдар три месяца (фото)
21 июля 2015 | 06:59 | 0

Представленная в качестве заместителя председателя Одесской обладминистрации Мария Гайдар не будет заниматься социальным блоком и пройдет испытательный срок в три месяца.

 

Об этом сообщается на странице "Одесского кризисного медиа-центра", руководитель которого Алена Балаба в числе волонтеров встретилась с председателем Одесской обладминистрации Михаилом Саакашвили. Именно на этой встрече были достигнуты такие договоренности.

 

Волонтеры и общественники в понедельник пикетировали здание Одесской обладминистрации, выступая против назначения дочки российского политика Марии Гайдар на пост заместителя председателя Одесской обладминистрации по социальным вопросам.

 

В частности, их не устраивала неясная позиция М.Гайдар по ситуации на востоке Украины и по Крыму.

 

Днем, М.Гайдар дала пресс-конференцию в Киеве, на которой свою позицию прояснила.

 

А вечером М.Саакашвили решил встретиться с волонтерами лично.

 

Предварительно встреча с волонтерами была открыта для СМИ. Однако затем в обладминистрации возникла полная неразбериха.

 

Сначала выяснилось, что существуют две группы волонтеров, одна из которых поддерживает М.Гайдар, а вторая – против нее. Обе группы были негативно настроены друг к другу.

 

Кроме того, пресс-служба М.Саакашвили, несмотря на разосланный анонс, решила, что встреча будет закрыта для СМИ, и начата выгонять журналистов с мероприятия, мотивируя это тем, что против присутствия СМИ выступают общественники. Однако те наоборот выступали за присутствие журналистов на мероприятии.

 

В какой-то момент страсти настолько накалились, что к месту событий даже прибыли четверо бойцов Национальной гвардии, несущих службу по охране порядка в ОГА. В итоге, встреча прошла все-таки в закрытом режиме.

 

"21 июля, будет объявлен открытый конкурс на должность начальника управления социальной защиты населения области. Работа по социальной защите будет распределена по направлениям, которые тоже будут возглавлять люди, победившие в открытых конкурсах. Приоритетные направления - участники АТО, инвалиды, переселенцы, дети", - сообщила А.Балаба результаты встречи.

 

Кроме того, участники встречи определили координаторов по взаимодействию с ОГА и решили встречаться каждые две недели с М.Саакашвили для координации усилий. т

Всего 0 комментариев

Архив