Тарутинский борец стал бронзовым призером Чемпионата Европы

25 июня 2015 | 17:12 | 0

Спортсмен из Тарутинского района Одесской области Василий Михайлов 24 июня завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

В день своего 20-летия студент Южноукраинского педагогического университета сначала положил на лопатки немца Давида Вольны, а затем в борьбе за третье место досрочно одолел француза Валентина Санфрателло со счетом 10:0.

Отметим, что В.Михайлов стал единственным представителем Украины, которому удалось подняться на пьедестал первенства, которое проходит в Стамбуле.

Чемпион страны среди юниоров в категории до 66 кг включился в борьбу с 1/8 финала, минуя квалификационный раунд. И тут же проиграл белорусу Сурхо Рашитханову.

Тарутинский борец решился на рискованный прием, но его соперник сумел вывернуться и заработать два балла, которые и стали решающими. Итог схватки - 5:6 не в пользу В. Михайлова.

Однако, благодаря успешному продвижению своего обидчика по турнирной сетке, украинец получил возможность побороться в поединке за третье место. И тут уже представитель Одесской области своего шанса не упустил.

Успешным выступлением в Турции тарутинский спортсмен подтвердил свое право представлять страну на мировом первенстве, которое пройдет в начале августа в Рио-де-Жанейро.