Спасатели потушили масштабный пожар в камышах и спасли от огня заповедную территорию на Одесщине

Спасатели потушили масштабный пожар в камышах и спасли от огня заповедную территорию на Одесщине
7 октября 2014 | 13:31 | 1

Заросли камыша горели на плавнях реки Тилигул в Березовском районе Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

6 октября в 18.00 в пожарную часть поступило сообщение о том, что на территории Заводовского сельсовета произошло возгорание камыша. Порывами ветра огонь быстро распространялся. Возникла угроза повреждения флоры и фауны ландшафтного парка "Тилигульский".

 

"Камыш горел на площади 500 квадратных метров. За полчаса очаг был ликвидирован водой с пожарной машины, передвижного модуля и путем захлестывания. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Ущерб от пожара неустановлен. Жертв и пострадавших нет", – сообщил начальник службы Березовского горрайонного сектора Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Сергей Пономаренко.

 

В ликвидации возгорания также принимали участие работники Березовского лесного хозяйства под руководством лесничего Андрея Сербенова.

-вир-

Всего 1 комментариев
0 07.10.2014, 15:11
Катя

Фермеры бездумно палят свои участки. Ехали недавно по трассе видели - то там,то там горит. И никого рядом.

Всего 1 комментариев

Архив