Минобороны отсудило земли полигона в Одесской области, на которых создан заповедник

Минобороны отсудило земли полигона в Одесской области, на которых создан заповедник
5 декабря 2013 | 12:14 | 1

Прокуратура через суд вернула государству полигонные земли стоимостью 160 млн. грн. в Тарутинском районе Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

 

Хозяйственный суд Одесской области в понедельник удовлетворил иски белгород-днестровского прокурора по надзору за соблюдением законов в военной сфере о возвращении государству более 8 тыс. га полигонных земель.

 

Как сообщили в надзорном ведомстве, в законную силу вступили три судебных решения о признании недействительными и отмене распоряжений Тарутинской районной государственной администрации об изъятии земель Минобороны из состава Тарутинского общевойсковые полигона, которые были переданы в аренду 10 фермерским хозяйствам.

 

"Суд поддержал позицию прокуратуры, и таким образом земли обороны, стоимость которых составляет около 160 млн. грн., возвращены законному хозяину - Министерству обороны Украины", - рассказали в пресс-службе.

 

Напомним, в июле Одесский областной совет договорился с Министерством обороны о том, что оно будет сдавать часть земли полигона (11 тыс. га) аграриям в аренду.

 

Ранее Министерство обороны потребовало вернуть полигон и в судебном порядке доказало свое право собственности на эту землю. В тоже время администрация Тарутинского района Одесской области на месте военного полигона создала природный заказник "Тарутинская степь". Кроме того, часть земель была передана в аренду сельхозпроизводителям. По словам военных, из подчинения их ведомства были выведены почти 24 тыс. га земли полигона.

Всего 1 комментариев
0 05.12.2013, 15:11
Ничего никому

Ого! пацаны уже продали кому надо... так дела не делаются, пацаны негодуют)) тем более, что все равно опять продадут по второму разу...

Всего 1 комментариев

Архив