Специалисты усиливают фундамент и изучают лепнину Дома Руссова в Одессе (фото, видео)

Специалисты усиливают фундамент и изучают лепнину Дома Руссова в Одессе (фото, видео)
19 июля 2018 | 15:13 | 0

Специалисты приступили к реставрации элементов лепного декора фасада, параллельно ведутся работы по усилению фундамента строения. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Как сообщил начальник управления капитального строительства Одесского горсовета Борис Панов, разработка грунта под усиление фундамента ведется вручную, а со стороны фасадной части здания - с помощью экскаватора с последующим вывозом грунта.

 

"Ведутся работы по монтажу металлических конструкций для заливки усилительных элементов фундамента, параллельно демонтированы некоторые элементы декора на фасаде и реставраторы приступили к их восстановлению", - поделился Б.Панов.

 

Кроме того, на первом этаже правого крыла здания рабочие разбирают аварийные деревянные перекрытия и усиливают колонны. В левом крыле здания производится демонтаж прогнивших полов.

 

Лепной цех обустроен на территории Дома Руссова. Там специалисты изучают, очищают и воссоздают элементы лепного декора фасада – визитной карточки одного из самых красивых архитектурных памятников Одессы.

 

Напомним, специалисты приступили к реставрации Дома Руссова в середине июня 2018 года. Перед началом работ рабочие вывезли из здания более 900 тонн мусора.

Всего 0 комментариев

Архив