Полиция показала, как иностранцы грабили банкоматы в Украине. Видео

Полиция показала, как иностранцы грабили банкоматы в Украине. Видео
5 октября 2020 | 09:47 | 0

Преступная группировка иностранцев опустошила банкоматы на более чем три миллиона гривен в Одесской, Черкасской, Ровенской, Черниговской, Житомирской и Полтавской областях. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

 

Работники уголовного розыска Нацполиции при силовой поддержке областного спецподразделения КОРД и пограничников задержали пятерых злоумышленников 1 октября, когда они пытались пересечь границу.


Оперативники установили, что в состав преступной группы входили пять человек - граждане соседнего государства. Они выбирали удаленные населенные пункты и объекты, где были установлены банкоматы. Накануне делали «разведку», выясняли расписание работы учреждений с банкоматами, наличие камер наблюдения, охранной сигнализации, составляли схему взлома и ухода. В ночное время суток проникали в помещения, путем повреждения защитных дверей и решеток банкомата вынимали кассеты с деньгами и исчезали.


Правоохранители установили причастность злоумышленников к совершению 9 краж. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Им избрана мера пресечения - содержание под стражей с правом внесения по 650 тыс. грн залога.


Правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению других правонарушений и устанавливают других участников преступной группы.
 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив