БК Одесса разгромно проиграл Будивельнику

16 апреля 2021 | 02:17 | 0

Баскетбольный клуб Одесса потерпел разгромное поражение в Киеве от Будивельника со счетом 65:91.

Сразу 3 игрока задней линии отсутствовали у гостей в этом матче – Кондраков, Артамонов и Монди. Но даже несмотря на эти потери, одесситы сумели завладеть преимуществом на старте матча, выиграв первую четверть со счетом 23:12.

Ответ хозяев в следующем тайме был еще более мощным. Вторую десятиминутку они выиграли 34:14, получив 9 очков преимущества перед большим перерывом. Киевляне реализовали 7 из 17 трехочковых и выиграли подбор. У них выделялся Гейб Дево, который после 40 очков в предыдущем матче против Химика, набрал 14 еще в первой половине игры против Одессы.

После перерыва у одесситов не осталось физических и моральных сил противостоять агрессивной игре соперника. Исход матча был определен в третьей четверти, которую киевляне выиграли со счетом 30:7. Последний тайм уже ничего не решал.

Одесса потерпела 27 поражение в 36 играх и занимает 9 место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет в воскресенье, 18 апреля, в Одессе с Днепром.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат

Будивельник - Одесса 91:65 (12:23, 34:14, 30: 7, 15:21)

Будивельник: Дэвенпорт 14 + 6 подборов, Р. Джонсон 8 + 6 передач + 5 подборов, Кобец 7, Джефферсон 3, Бурт 0 + 6 передач - старт, Дево 19 + 8 подборов + 5 передач, Джонсон 17 + 12 подборов, Кожемякин 16 + 5 передач + 4 подбора, Козлов 5, Журавлев 2, Хижняк 0

Одесса: Блэйлок 16 + 6 передач + 6 подборов, Новиков 16, Заяц 9, Браун 8 + 11 подборов + 5 передач, Носков 4 - старт, Бриджман 4, Воевода 3, Давидюк 3, Прокопенко 2