Община в Одесской области намерена создать местную пожарную охрану

Община в Одесской области намерена создать местную пожарную охрану
21 января 2021 | 08:21 | 0

Горсовет Рени включил в повестку дня ближайшей сессии вопрос о создании новой коммунальной организации – «Местной пожарной охраны». Содержание этой организации будет осуществляться в основном за счет средств местного бюджета, - сообщило издание «Рени-Одесса».


«Местная пожарная охрана» – это по сути организация, которая объединит все подразделения при бывших сельсоветах. В общей сложности они располагали 6 специализированными автомобилями и разным штатом – от 1 до 4 водителей, в зависимости от финансовых возможностей бывших сельсоветов» — пояснил начальник районного сектора ГС ЧС Владимир Барашкевич.


Структура «Местной пожарной охраны» предполагает 9,5 штатных единиц: руководитель, бухгалтер на полставки и 8 водителей. Ее подразделения будут располагаться в трех селах – Новосельском, Котловине и Лиманском.


«По нормативам в сельской местности служба «101» должна прибывать на место происшествия не более чем за 20 минут после поступления сигнала. Но нормативы нормативами, а на практике все зависит, в первую очередь, от возможностей финансирования. Будут у громады деньги – караулы будут в каждом селе», - отметил Барашкевич.


Государственная пожарная часть №31 остается на прежних позициях с финансированием из государственного бюджета.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив