Три популярных интерьера кафе: что выбираете вы?

Три популярных интерьера кафе: что выбираете вы?
30 сентября 2020 | 06:45 | 0

Не секрет, что посетителей в кафе привлекает не только вкусный кофе, но и атмосфера. В приятных заведениях всегда больше клиентов. Фрилансеры приходят сюда работать, студенты заглядывают, прогуливая пары, здесь же назначают свидания и деловые встречи.

 

Какие “кофейные” интерьеры наиболее популярны сегодня, мы спросили у экспертов.

 

Сдержанный Loft

По словам специалистов киевской дизайн-студии ZIKZAK architects, харизматичный брутальный лофт востребован в оформлении любых помещений - квартир, офисов, ресторанов.

 

Мебель лофт – диваны с кожаной обивкой, массивные барные стулья – довольно удобные. Цветовая гамма представлена натуральными оттенками, присущими материалам, из которых она изготовлена – дерево, бетон, стекло.

 

“Здесь все просто и стильно одновременно. Именно поэтому тут получаются отменные фото для Инстаграма и гости не прочь сделать селфи за барной стойкой или провести полноценную фотосессию”, - отмечают в ZIKZAK. В лофт-кафе всегда просторно.

 

По сути, это open space с окнами в пол, для которых не предусмотрено штор. На цементном потолке красуется электрическая разводка и черные фонари. И рыжая кирпичная кладка на стенах. Каким бы ни был интерьер лофт-кафе, он всегда живой и уютный. Разумеется, если создан профессионалами.

 

Проникновенный "Львовский"

Львов – сердце украинских кофейных копален (шахт). Здесь много укромных уголков, которые как будто одинаковы, на первый взгляд, но вместе с тем уникальны в своем убранстве. В разных регионах Украины сейчас открывают ресторации с типичным львовским антуражем, называя их коренными местными словечками – канапка, філіжанка, коліжанка.

 

Если позволяют строительные нормы, можно изменить фасад здания, оформив его в едином стиле с внутренним обустройством – колонны, резные двери, ставни, балясины при входе.

 

“Для воплощения замысла понадобятся строительная бригада и бетоновоз, который доставит на стройплощадку необходимый объем готовой бетонной смеси”, – добавили представители МЧП МОДУС.

 

В этих заведениях приятно находиться еще и потому, что приветливый персонал в аутентичных белых фартуках непременно говорит по-украински, сохраняя таким образом непередаваемую атмосферу теплоты и покоя. Каминный портал, картины, шифоновые фиранки на окнах, пианино и серебряные подстаканники – все это уместно в стилизованных кафе. А на десерт – фирменный “Наполеон” или плитка горького шоколада с перцем.

 

Интеллектуальная кофейня-магазин

Еще один популярный вид закусочных – кофейни, совмещенные с точкой продажи или местом досуга. Дизайн разрабатывают в зависимости от товара: встречаются кофейня-книжная лавка, кофейня-музыкальный магазин, кофейня-кондитерская, кофейня-пекарня и т.д.

 

Здесь все сделано для того, чтобы гости не только попили кофе, но и что-то купили. Или провели часок-другой за книгой или настольной игрой. Обстановка максимально комфортная, в зоне продажи предусмотрено хорошее освещение. Посадочные места рассчитаны на компанию, но есть и столики для двоих. Выбирайте атмосферное заведение, которое манит вас более всего. И отправляйтесь туда за вдохновением или релаксом.

 

Тем более, что за окном самая что ни на есть “кофейная” погода - золотая осень.

 

 

Материал опубликован в рамках партнерства

Всего 0 комментариев

Архив