Черноморец завершил турнир разгромом Металлурга

14 августа 2020 | 03:16 | 0

Черноморец в последнем туре чемпионата среди команд Первой лиги разгромил в Запорожье местный Металлург со счетом 4:1.

Хозяевам победа в этом матче была необходима для сохранения шансов побороться за место в Первой лиге. Для одесситов игра не имела принципиального значения. Она никак не могла сказаться на турнирном положении Черноморца. Еще перед матчем было ясно, что клуб останется на десятом месте. И Сергей Ковалец позволил пропустить его ряду игроков основного состава. Тем не менее Черноморец показал агрессивную игру и заслуженно победил.

В первом тайме одесситы провели ряд опасных атак, но до забитого мяча дело не дошло. А в начале второй половины игры справедливость восторжествовала. Яловенко четким пасом вывел Брагаря один на один с Котляровым, и Максим элегантно протолкнул мяч мимо голкипера - 1: 0. Вскоре счет удвоился. Контратака «моряков» завершилась ударом Хамелюка с линии штрафной площадки. От рук голкипера мяч вкатился в ворота - 2: 0. На 62 минуте вполне мог Брагарь, но удачно сыграл вратарь хозяев. Почти тут же был близок к успеху Полевой.

В середине тайма отменную игру продемонстрировала Варакута, среагировав на «выстрел» с семи метров. Запорожцы смогли размочить счет на 72 минуте. Черный реализовал выход один на один с нашим 18-летним стражем ворот - 2: 1. Одесситы быстро восстановили свое преимущество. Яловенко после ошибки Сухаря убежал один на один с Котляровым, обыграл подоспевшего защитника и поразил цель - 3: 1. Окончательный результат встречи установил дебютант Михайличенко, который ударом слету вонзил мяч в «девятку» - 4: 1.

Черноморец на мажорной ноте завершил тяжелый для себя чемпионат. Команда должна возобновить тренировки уже 17 августа.

Металлург (Запорожье) - Черноморец - 1: 4 (0: 0)

Металлург: Котляров, Сухарь (Лихобабенко, 84), Сухина, Сарапо (капитан), Кравченко, Скоблов (Лапко, 71), Трояновский (Шалфеев, 56), Белоусов, Сачко (Разуваев, 56), Могильный, Щебетун (Черний, 64).

Тренер - Алексей Годин.

Черноморец: Варакута, Остапенко, Грамматик, Полевой, Долгов, Титаевский, Хамелюк (капитан), Стрижак, Яловенко (Михайличенко, 87), Брагару (Плачков, 82), Штогрин.

Тренер - Сергей Ковалец.

Голы: Черный (72) - Брагарь (47), Хамелюк (51), Яловенко (76), Михайличенко (90 + 2).

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.