Черноморск передал в госсобственность недостроенный мост через Сухой лиман

Черноморск передал в госсобственность недостроенный мост через Сухой лиман
24 июля 2020 | 07:01 | 0

Власти Черноморска передали в собственность государства мост через Сухой лиман, который с 2016 г так и не смогли достроить.


Депутаты горсовета приняли такое решение 22 июля на сессии.


Ранее, 3 июня, правительство одобрило передачу моста.


Государственное агентство автомобильных дорог теперь должно заняться достройкой стратегического моста.


Строительство моста через Сухой лиман было частично профинансировано Черноморском, Администрацией морских портов и фондом регионального развития. Деньги на работы давало и государство. С 2018 года строительство моста замерло. Тогда работы оценили в 217 миллионов, из которых 129 уже потратили.


Аудиторы хотят проверить расходование государственных денег на затянувшейся стройке. Представители Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины планируют возобновить ревизию в Управлении капитального строительства Черноморска. По факту эта проверка уже проводилась, но из-за карантина её пришлось приостановить.


«Мы не смогли где–то в марте–апреле этот вопрос закончить в силу того, что структура объявила о том, что она находится на карантине… У нас есть вопросы, у нас есть жалобы, есть обращения от народных депутатов. Там достаточно значительные суммы», — уточнил начальник Южного офиса Государственной аудиторской службы Олег Муратов.


Напомним, мост через Сухой лиман должен соединить Одессу и Черноморск вместо понтонной переправы и разгрузить автодорогу Одесса — Овидиополь.
  

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив