БК "Одесса" взял реванш у "Черкасских Мавп" на своей площадке

БК
18 марта 2019 | 08:52 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Одесса" одержал победу в заключительном домашнем матче регулярного сезона, переиграв команду "Черкасские Мавпы" со счетом 88:85. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Первый период выдался более чем результативным (29:27). Особо активными под кольцами были Андрей Шеляков и Кристофер Коукли: оба игрока в ходе первой половины игры перешагнули двузначный рубеж по набранным очкам. "Одесса" сумела уйти на большой перерыв с небольшим преимуществом: счет 50:46 за секунду до сирены установил Брюс Мэйси.

В третьей четверти в составе хозяев лидером был вернувшийся после травмы Александр Беликов. Но у "Мавп" мощности "включили" Руслан Отверченко и Александр Кольченко, что позволило гостям вырваться в лидеры перед заключительной четвертью – 71:74.

Выровнять игру одесситы смогли довольно быстро, хотя стартовый отрезок четвертой четверти был невероятно нервным – и довольно долго хозяевам не удавалось даже довести атаку до броска. Тем не менее, нервы не выдержали именно у гостей. В игровой ситуации Брендон Янг заработал неспортивный фол в столкновении с Максимом Пустозвоновым – и в простой ситуации черкасчане "подарили" сопернику два очка.

А за минуту до сирены Брюс Мэйси, поборовшись с соперником, отобрал потерянный им же самим мяч – и забросил трехочковый.

Хозяева площадки довели матч до победы, которая позволила им подняться на 6 место в турнирной таблице (9 побед, 17 поражений).

Оставшиеся две игры регулярного сезона "Одесса" проведет в гостях – 20 марта в Запорожье и 22 марта в Николаеве.

Напомним в предыдущем матче БК "Одесса" уступил "Черкасским Мавпам" в драматичной концовке.