Одесские власти хотят сделать Летний театр по образцу знаменитого концертного зала в Юрмале

Одесские власти хотят сделать Летний театр по образцу знаменитого концертного зала в Юрмале
18 февраля 2019 | 09:35 | 0

Юрмала поделится опытом с Одессой в организации работы Летнего театра. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Рабочая группа по разработке проекта благоустройства Летнего театра получила приглашение мэрии города Юрмала (Латвия) с целью оказания содействия в изучении успешного опыта работы концертного комплекса "Дзинтари".

 

Департамент международных связей Одесского горсовета организовал встречу председателя рабочей группы по разработке проекта благоустройства Летнего театра в Горсаду, заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука с Почетным консулом Латвийской Республики в Одессе Олегом Веретенниковым.

 

"Летняя концертная площадка "Дзинтари" в Юрмале является самым успешным проектом из реализованных на постсоветском пространстве. Юрмала – курортный город на берегу Балтийского моря с сезонной ориентированностью. Короткий курортный сезон в Юрмале подобен одесскому, тем не менее, литовцам удается удерживать пальму первенства в организации концертной деятельности на площадке "Дзинтари". Опыт латвийских коллег в организации концертно-туристической инфраструктуры может быть очень полезен для Одессы", – отметили власти города.

 

Почетный консул Латвии высказал готовность оказать помощь в организации визита одесской делегации в Юрмалу для изучения организационных, технических и творческих аспектов работы известной концертной площадки.

 

Справка: рабочая группа по разработке проекта благоустройства Летнего театра в Горсаду по ул. Преображенской, 24 создана распоряжением мэра Геннадия Труханова с целью создания в Одессе нового культурного пространства. Первое заседание рабочей группы состоялось 16 января. Результаты работы группы будут обобщены и презентованы Г.Труханову для дальнейшего рассмотрения разработанного проекта благоустройства Летнего театра исполнительным комитетом Одесского горсовета.

Всего 0 комментариев

Архив