Мемориал воинам, погибшим в АТО воплотится в Одессе по эскизу студента

Мемориал воинам, погибшим в АТО воплотится в Одессе по эскизу студента
17 ноября 2018 | 11:26 | 0

Одесские власти определились с эскизом Мемориала воинам, погибшим в АТО. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Заместитель городского головы Андрей Котляр провел очередное заседание комиссии по вопросам, связанным с сооружением Мемориала воинам, погибшим в зоне проведения АТО. На нем стали известны результаты голосования, организованного для одесситов на официальном сайте Одесского горсовета, в средствах массовой информации и в социальной сети Facebook.

 

Жители Одессы выбирали между двумя вариантами эскизов. Один из них разработал внештатный советник министра культуры Украины по вопросам формирования военной политики и взаимодействия с военными подразделениями Александр Канибор, а второй - студент Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Мельник.

 

По результатам обсуждения эскиз, представленный В.Мельником, получил наибольшую поддержку общественности.

 

На этом этапе члены комиссии решили привлечь архитекторов, скульпторов и одесских художников к обсуждению проекта центральной фигуры Мемориала и доработке эскиза-победителя. Его установят возле Одесской облгосадминистрации.

 

Напомним, в августе 2018 года Облсовет определился с другим монументом, который также будет установлен в Одессе у стен облгосадминистрации - памятником Героям Небесной сотни. Победителем стала скульптурная композиция в соавторстве заслуженного художника Украины, скульптора Михаила Ревы, архитекторов Федора Бойцова и Сергея Гуранчика.

Всего 0 комментариев

Архив