Южненский "Химик" обыграл на своей площадке чемпиона Украины (фото)

Южненский
21 октября 2018 | 12:24 | 0

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал на домашнем паркете победу над командой "Черкасские мавпы" со счетом 93:76 в матче чемпионата Украины. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Первая четверть прошла в равной острой борьбе, во время которой стороны продемонстрировали как отличную игру под кольцом, так и дальние броски. На малый перерыв с небольшим отрывом (23:27) ушли гости, которые удачнее провели последние минуты.

Однако со стартом второго периода южненцы прочно захватили инициативу. Черкасчанам не помогли два тайм-аута, "Химик" выиграл вторую четверть с солидным преимуществом – 26:12.

После большого перерыва хозяева вновь мощно стартовали, однако "Мавпы", действующие чемпионы Украины, не дали увеличить разрыв в счете. В третьем отрезке – ничья (22:22), оставившая гостям проблему в "-10". Вместе с тем, ничего особенного в последнем периоде не произошло – и южненцы довели итоговый отрыв до 17 очков.

После пяти сыгранных матчей "Химик" находится на второй строчке в турнирной таблице Суперлиги.

Напомним, недавно "Трасса Е-95" сообщала, что южненский "Химик" обыграл на своей площадке столичный "Киев-Баскет".