Пожар в одесском санатории: свидетели заявляют о поджоге

Пожар в одесском санатории: свидетели заявляют о поджоге
26 сентября 2018 | 09:44 | 0

Пожар в санатории "Красные зори" в Одессе тушили пять часов. Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГосЧС в Одесской области, сообщение о том, что в районе 9-й станции Большого Фонтана - пожар, поступило в службу спасения 101 в 21.35.

 

По прибытию на место вызова спасатели увидели, что на ул. Бернандацци (бывш. ул. Красных зорь) горит двухэтажное здание на территории не действующего сейчас санатория "Красные зори".

 

"Спасатели прибыли через 12 минут после вызова… Открытым пламенем горела крыша деревянного двухэтажного здания по всей его площади. Было проведено оперативное развертывание пожарно-спасательных подразделений и обеспечено тушения огня", - говорится в сообщении.

 

Однако лишь в 3.00 26 сентября пожарным удалось ликвидировать пожар, бушевавший на площади 200 кв. м.

 

Отмечается, что тушение пожара осложнялось тем, что здание было старым и изготовленным из дерева, а крыша обработана легковоспламеняющимся материалом. К ликвидации пожара привлекались 10 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава.

 

По словам очевидцев, причина пожара – поджог. Люди утверждают, что видели, как к месту ЧП подъезжал автомобиль с несколькими неизвестными, которые якобы подходили к зданию, затем быстро уехали, после чего начался пожар.

 

Напомним, что неделю назад Одесский горсовет передал 4 гектара территории санатория в аренду компании-застройщику.

Всего 0 комментариев

Архив