Сотрудники Горзелентреста обработали центр Одессы против амброзии

Сотрудники Горзелентреста обработали центр Одессы против амброзии
24 августа 2018 | 14:45 | 0

Сотрудники КП "Горзелентрест" выполнили работы по обработке всходов амброзии препаратом "Бишофит" на улицах Мечникова и Пастера в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

 

В Одессе продолжается борьба с амброзией – злостным карантинным сорняком, который вызывает сезонные аллергии.

 

Против вредоносного растения используется минерал бишофит, который имеет природное происхождение и является безопасным для людей. Более того, в медицине он известен как средство для лечения суставов.

 

Для борьбы с амброзией проводится механическое или ручное опрыскивание молодых всходов 35% раствором "Бишофита". Целесообразно повторить процедуру несколько раз из-за неодновременной всхожести. Также проводится опрыскивание 55% раствором перед цветением. Это уничтожает фертильность, и пыльца становится неаллергенной.

 

Как отмечают специалисты, данный метод простой и эффективный, поскольку покрывает большую площадь при малых затратах времени, а из оборудования необходим лишь распылитель.

 

Добавим, здесь можно увидеть места произростания амброзии и присоединиться к борьбе с ней.

 

Напомним, в июле коммунальное предприятие "Горзелентрест" приобрело четыре "пушки" для разбрызгивания препарата "Бишофит", уничтожающего амброзию.
 

Всего 0 комментариев

Архив