Одесские спортсмены выступили на соревнованиях горных радиоуправляемых планеров (фото)

21 августа 2018 | 05:05 | 0

Одесские спортсмены завоевали призовые места на соревнованиях горных радиоуправляемых планеров в классе F3F. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Третий этап кубка Украины 2018 года состоялся в горах Закарпатья, у популярного горнолыжного курортного поселка Пилипец. Там также есть места, которые облюбовали для полетов парапланеристы.

В этот раз посостязаться друг с другом и с ветром приехали 11 авиамоделистов из разных регионов Украины. Победителем стал харьковский спортсмен из Луганска Владимир Сошнин. Не сильно от него отстал одессит Сергей Настоящий. А замыкает тройку лидеров уроженец г.Черноморска, спортсмен Владимир Нецеля.

На юниорском пьедестале тоже два жителя Черноморска. Первым среди юниоров стал 16-летний спортсмен Владислав Чебанов. В общем зачете он занял шестое место. Серебро получил Николай Закревский (Черноморск) – у него девятый результат.

Несмотря на горную местность, ветер, достаточный для проведения соревнований, стабильно дул лишь один день. В первый день соревнований удалось слетать только один тур, остальные 11 пришлись на второй день.

Новые соревнования по горным планерам в классе F3F состоится уже этой осенью под Одессой. После этого определятся спортсмены, которые поедут на чемпионат мира: в 2018 году он пройдет в Германии.

Напомним, во втором этапе кубка Украины под Харьковом победил одесский спортсмен. А в первом этапе феерично выступил юниор, который стал победителем и среди взрослых.