Одесса будет представлена в баскетбольной Суперлиге в новом сезоне клубом "Динамо" (видео)

Одесса будет представлена в баскетбольной Суперлиге в новом сезоне клубом
14 августа 2018 | 16:07 | 0

Баскетбольный клуб (БК) «Динамо» (Одесса) примет участие в чемпионате Украины по баскетболу сезона 2018/2019 среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

 

Весной с.г. "Динамо" завоевало звание чемпиона в Высшей лиге, втором украинском дивизионе, обыграв в финальной серии действующего на тот момент победителя турнира – "Говерлу" из Ивано-Франковска.

 

"Динамо Одесса входит в новую эпоху! В прошлом сезоне мы по спортивному принципу завоевали право выступать в Суперлиге, и это право было подтверждено Федерацией Баскетбола Украины. Сегодня за нами стоят Одесская областная организация ФСО "Динамо Украины", ОБШ им. А. Белостенного, команда Первой Лиги, команда 3х3, наши друзья, спонсоры и партнеры и, конечно же, наши болельщики и все одесситы! Мы осознаем эту ответственность и будем делать все, чтобы двигаться только вперед", – заявила пресс-служба клуба.

 

БК "Динамо" (Одесса) основан в 2017 году. Входит в структуру физкультурного-спортивного общества "Динамо Украины". Вертикаль клуба изначально включалав себя команду Высшей лиги, команду Первой лиги, команду Суперлиги по баскетболу 3х3, Одесскую баскетбольную школу им. Александра Белостенного и группу поддержки.

 

В декабре 2017 года "Динамо" и "БИПА" (Одесса) объединились в единую структуру, которая получила представительство во всех дивизионах чемпионата Украины по баскетболу.

Всего 0 комментариев

Архив