Историческую традицию празднования Дня флота планируют возродить в Измаиле

Историческую традицию празднования Дня флота планируют возродить в Измаиле
25 мая 2018 | 06:49 | 0

Историческую традицию празднования Дня флота планируют возродить в Измаиле Одесской области. Об этом на брифинге рассказал председатель правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" Дмитрий Чалый.

 

Данную идею Д.Чалого одобрило руководства города.

 

"Я предложил городскому голове Андрею Абрамченко поддержать нас и возродить эту замечательную традицию, и он с радостью откликнулся", – рассказал он.

 

Праздник состоится 30 июня на Аллее дружбы народов возле памятника морякам-дунайцам. В программе запланирован большой концерт с участием местных коллективов и приглашенных гостей. В частности, планируется участие Академического ансамбля песни и пляски Госпогранслужбы Украины. Этот коллектив уже выступал в Измаиле в июле 2015 года, и его приезд также был приурочен ко Дню флота. А хедлайнерами праздничного концерта станет украинская поп-группа "ТИК".

 

"Украинское Дунайское пароходство средствами на проведение концерта не располагает, но у нас есть друзья и они нам помогут", – отметил Д.Чалый.

 

И добавил, что свое содействие готовы оказать городские власти. Помимо Украинского Дунайского пароходства в организации праздника также примет участие предприятия морехозяйственного комплекса – Измаильский морской торговый порт, Измаильский филиал госпредприятия "Администрация морских портов Украины", а также Измаильский учебно-тренировочный отряд.

Всего 0 комментариев

Архив