Фельдшеры Ширяевского района представили Одесскую область на международных соревнованиях в Харькове

Фельдшеры Ширяевского района представили Одесскую область на международных соревнованиях в Харькове
22 мая 2018 | 11:44 | 0

Фельдшеры Ширяевского отделения экстренной медицинской помощи представили Одесскую область на международных соревнованиях, которые проходили в Харькове с 18 по 20 мая, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соревнования проходили между 28 бригадами скорой помощи из Украины и Беларуси. Фельдшеры Ширяевского отделения экстренной медицинской помощи Вадим Светлицкий и Евгений Проценко, а также водитель Александр Вильховецкий вошли в состав одесской бригады.

 

Для медиков подготовили задания максимально приближенные к реальности – оказание помощи пострадавшим в ДТП и пациентам с травмами после взрывов, принятие родов, помощь при суицидах, а также инфарктах. Для того чтобы сориентироваться и оказать необходимую помощь у бригад было только 10 минут.

 

Команда Одесской области стала лучшей в конкурсе "Все обманывают", в котором нужно было быстро и правильно диагностировать заболевание, исходя из симптомов и жалоб пациента.

 

"Такие учения дают возможность обменяться бесценным опытом в спасении жизней. Мы учимся, у нас учатся, иногда подсматриваем и перенимаем методы оказания той или иной помощи. Кроме того, осваиваем работу с новым оборудованием. Приобретенным опытом мы обязательно поделимся с нашими коллегами", – сказал фельдшер В.Светлицкий.

Всего 0 комментариев

Архив