Сотни юных гимнасток со всей страны приехали в Измаил на международный турнир "Веселка"

Сотни юных гимнасток со всей страны приехали в Измаил на международный турнир
20 мая 2018 | 06:23 | 0

Традиционный международный турнир "Веселка", столь полюбившийся юным гимнасткам из Украины и ближнего зарубежья, в нынешнем году стал самым массовым за всю историю своего существования: в нем приняло участие более 280 человек в составе 15-ти команд, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Турнир проходит с 18 по 20 мая. 

 

В рамках турнира Измаил посетили юные грации из Одессы, Киева, Кропивницкого, Южного, Кишинева, Тирасполя. Участницам – от 3,5 до 16-ти лет.

 

"Турнир пользуется успехом, - с гордостью отметила бессменный руководитель федерации художественной гимнастики Измаила Ольга Сёмина. – Те, кто один раз принял в нем участие, как правило, обязательно приезжают еще. Много хороший и добрых слов мы услышали в адрес организаторов, и это не только приятно, но подчеркивает, что мы на верном пути".

 

В первый день "Веселки", 18 мая, соревновались самые юные участницы турнира, а 19 мая прошли состязания в средней и старшей возрастной группе. По доброй традиции на торжественной церемонии открытия, которая проходила при большом скоплении людей – участниц, тренеров, родителей, помимо призеров и победительниц турнира, организаторы вручили подарки дебютантам, имениннице (одна из девочек сегодня отмечает свой День рождения) и самой юной участнице, которой в июле исполнится лишь четыре года.

 

"Проверено, что в гимнастике, чем раньше начнешь, тем лучше успехи, - говорит Ольга Сёмина. – Становление ребенка идет совсем в другом ритме – он и к дисциплине привыкает, и растяжка у таких детей лучше, и так далее. Я не устаю повторять, что наши гимнастки, хорошо учатся в школе, без труда поступают в высшие учебные заведения, и, помимо гимнастики, к них еще есть другие увлечения – и музыка, и художественная школа, и какие-то другие кружки. Они вырастают всесторонне развитыми людьми. Дети приучены к дисциплине и к тому, как правильно распределять свое время, потому я всегда призываю родителей: отдавайте детей в спорт!"

 

Отметим, что в оргкомитета праздника вошли федерации художественной гимнастики Измаила Ольга Сёмина, заместитель городского головы Измаила Сергей Баткилин, начальник отдела семьи молодежи и спорта Измаильского горсовета Алексей Морев, руководитель центра досуга «Портовик» Надежда Лапшина, директор Измаильской ДЮСШ Николай Желев. Главный судья соревнований – тренер по художественной гимнастике Измаильской ДЮСШ №1 Надежда Эйсмондт, секретарь - Анастасия Зборщик (тренер Одесской СДЮШОР "Черноморец").

 

20 мая состоятся заключительные этапы соревнований.

Всего 0 комментариев

Архив