День уличной музыки впервые прошел в Ананьеве

День уличной музыки впервые прошел в Ананьеве
20 мая 2018 | 08:33 | 0

"День Уличной Музыки (Street Music Day)" — фестиваль свободного звучания, где каждый может стать частью одного пульсирующего сердца города, впервые состоялся в Ананьеве Одесской области, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году в Украине такой фестиваль проводится уже четвертый раз, а в Ананьеве – впервые.

 

В этом волонтерском проекте исполнители разных музыкальных стилей вышли на улицы города, чтобы наполнить его звуками различных музыкальных инструментов, голосов, радостью и добром.

 

"День Уличной Музыки проект абсолютно малобюджетный – музыканты играют бесплатно, а от городского совета потребовалось только содействие в доступе к розеткам для подключения аппаратуры. И в итоге мы смогли подарить праздник городу и его жителям, при этом получая от этого удовольствие",- рассказал организатор праздника, местный бард и одновременно директор Ананьевского художественно-исторического музея Александр Шхалахов.

 

Фестиваль проходил одновременно на четырех локациях, расположенных на пртяжении центральной улицы города.: у музея, возле городского совета, на площадке коплекса "Золотой Дюк" и в городском парке "Молодежный".

 

Начиная с 11 часов утра, горожане имели возможность послушать классическую, эстрадную, народную и бардовую музыку, песни. А некоторые даже просили спеть вместе с музыкантами, и это у них отлично получалось. Следует отметить, что горожане с восторгом воспринимали уличных музыкантов, хотя и не совсем понимали что происходит.

 

Поддержать музыкантов и поблагодарить их за внесение новизны в культурную жизнь города пришли и. о. главы Ананьевской райгоадминистрации Анна Карпова и городской голова Ананьева Павел Маковецкий. Они отметили такое начинание, вручив музыкантам на всех локациях подарки и отметили, что для такого маленького городка, как Ананьев, это является событием, и оно заслуживает на постоянную прописку.

Всего 0 комментариев

Архив