Учительница сельской школы из Одесской области представила свое творчество на Всеукраинской выставке

Учительница сельской школы из Одесской области представила свое творчество на Всеукраинской выставке
20 марта 2018 | 12:28 | 0

Учительница одной из сельских школ Кодымского района Одесской области Светлана Нани провела мастер-класс на Всеукраинской выставке "Солнечной Пасхи – 2018", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Выставка открылась в Центре украинской культуры и искусства в Киеве, она продлится до 7 апреля. На ней представлено творчество 50 мастеров со всей Украины. В частности, в экспозицию вошли работы в таких техниках, как иконопись, витражная роспись, живопись, керамика, флоромозаика, лозоплетение, Петриковская роспись и другие.

 

С.Нани провела мастер-класс для детей "Оберег", а также представила серию собственных работ по флоромозаике.

 

"Дети с большим удовольствием творят, охотно и с интересом изучают пасхальные традиции. Сама выставка поддерживает развитие украинского декоративно-прикладного, изобразительного искусства, дает возможность изучать и приумножать пасхальные обряды и традиции", – отметила художник.

 

С.Нани преподает изобразительное искусство в Слободской школе Кодымского района. Кроме того, ведет кружок декоративно-прикладного искусства и флористики "Умелые ручки". Она стала известной благодаря своей сувенирной коллекции изделий для фестиваля "Кодыма-фест".

 

Ранее С.Нани одержала победу в районном конкурсе "Учитель года" и стала лауреатом областного этапа "Учитель года 2015".

 

По словам художницы, больше всего она увлекается флоромозаикой. В ее активе более сотни картин. Кроме всего, С.Нани занимается графикой, создает топиарии, серьги, веночки, любит рисовать портреты людей.

Всего 0 комментариев

Архив