В школах Одесской области прозвенели последние звонки (фото)

В школах Одесской области прозвенели последние звонки (фото)
26 мая 2017 | 11:10 | 0

Последние звонки прозвенели в школах Одесской области в пятницу, 26 мая, сообщают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказали в департаменте образования обладминистрации, в этом году в Одесской области около 12 тыс. выпускников, в Одессе – 4 тыс. 26 мая они простились со школой.

 

В Болградском районе последний звонок прозвенел для 475 учеников 23 школ. По итогам учебного года лучших наградили грамотами. 27 ребят претендуют на золотые медали.

 

Море цветов, благодарственные речи, тысячи шаров, взлетающих в небо, школьный вальс и последний урок с воспоминаниями об 11 годах школьной жизни – таким запомнится для ребят их праздник прощания со школой.

 

В Захаровке последний звонок прозвенел всего для 20 выпускников. На общешкольной линейке собрались все ученики во главе со своими классными руководителями.

 

С праздником последнего звонка всех присутствующих пришли поздравить председатель Захаровского районного совета Вячеслав Думитрашко и Захаровский поселковый голова Татьяна Пустовая.

 

Директор школы Анна Гончарук вручила грамоты самым активным школьникам за участие в разных конкурсах и предметных олимпиадах. Также она назвала имена 25 отличников.

 

Традиционно самое большое внимание уделили выпускникам школы. Для них звучали теплые пожелания от первоклашек, родителей и учителей. В свою очередь выпускники в стихотворной форме благодарили педагогический коллектив за полученные знания и заботу. В знак прощания со школой они закружились в вальсе, а затем выпустили в небо сине-желтые воздушные шары. 

 

В Измаиле со школой простились 526 ребят. В учебных заведениях города прошли традиционные торжественные линейки.

 

В пятницу радостные выпускники гуляют по городу и празднуют окончание школы, а уже через пару дней для них стартует горячая пора аттестаций, а затем и поступление в вузы.

 

Напомним, что на празднике последнего звонка в поселке Черноморское открыли первый в Украине памятник школьной парте.

Всего 0 комментариев

Архив