Налоговики отказываются возвращать одесскому "СПМК-17" более 11 млн грн НДС

Налоговики отказываются возвращать одесскому
24 марта 2017 | 17:38 | 0

Замдиректора "СПМК-17" Георгий Асян заявил, что компания до сих пор не может дождаться выполнения решения суда по бюджетному возмещению НДС на пользу предприятия на сумму свыше 11 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

 

"Еще три недели назад глава Одесской фискальной службы Глеб Малютин заверил представителей нашей компании, что сводные реестры по возмещению НДС в штатном режиме были переданы в Государственную фискальную службу Украины, которая по процедуре обязана подать сводные реестры по всей стране на оплату в Казначейскую службу Украины, - рассказал Георгий Асян. - Но до сих пор Фискальная служба так и не отдала в Казначейство Украины документы на бюджетное возмещение НДС нашему предприятию".

 

Общественность и представители компании считают, что первый заместитель главы фискальной службы Украины Сергей Билан по субъективным причинам искусственно тормозит выполнение решения суда по возмещению НДС "СПМК-17" путем неподачи сводного реестра в Государственную казначейскую службу Украины.

 

"Такая позиция руководства фискальной службы еще раз свидетельствует о выборочном характере возмещения НДС, хотя с этого года по законодательству должно работать автоматическое возмещение. Сергею Билану, видимо, не понравилась настойчивая позиция нашей компании, сотрудники которой вынуждены были выйти на мирные акции протеста в связи с бездействием налоговых органов по вопросу выполнения вышеуказанного решения суда, в связи с чем он направил налоговую полицию сводить счета с группой компаний Амирханянов путем незаконной расправы", - заявил Георгий Асян.

 

Напомним, компания "СПМК-17" входит в группу компаний одесского бизнесмена Араика Амирханяна, который уже неоднократно заявлял, что в последнее время подвергается давлению со стороны налоговых и правоохранительных органов.

Всего 0 комментариев

Архив