Аудиторы во время ревизии Одесского облавтодора нашли нарушения на 6 млн гривен

Аудиторы во время ревизии Одесского облавтодора нашли нарушения на 6 млн гривен
19 февраля 2017 | 16:35 | 0

Аудиторы во время ревизии дочернего предприятия "Одесский облавтодор" ОАО "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины" обнаружили нарушения, которые привели к потерям на общую сумму почти 6,4 млн грн. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

В частности, должностные лица предприятия излишне уплатили земельный налог за участки, не подлежащие налогообложению, на сумму 4,8 млн грн.

 

Кроме того, ГП "Одесский облавтодор" принял и оплатил работы по дорожной разметке в сумме 852 тыс. грн., выполнение которых фактически не подтверждено.

 

Во время инвентаризации в одном из филиалов "Одесского облавтодора" ревизоры обнаружили недостачу 28 т дорожного битума и 51,5 т металлолома на общую сумму 305 тыс. грн.

 

Также 10 подрядных организаций завысили объемы выполненных работ, в результате чего необоснованно списано 384 тыс. грн.

 

За несоблюдение законодательства аудиторы составили протокол об административном правонарушении на должностное лицо предприятия. О фактах нарушения финансовой дисциплины проинформировано Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив