Вице-премьер поручил достроить фасад Одесского морвокзала к лету

Вице-премьер поручил достроить фасад Одесского морвокзала к лету
18 января 2017 | 08:38 | 0

Достройка фасада Одесского морвокзала, которая была начата по инициативе Михаила Саакашвили и Юлии Марушевской, а затем брошена на середине работы, должна быть закончена к лету текущего года. Такое поручение дал вице-премьер-министр Владимир Кистион, сообщает пресс-служба ГП "АМПУ".

"17 января под председательством вице-премьер-министра состоялось совещание по вопросу обсутройства кинетического фасада Одесского морского вокзала. В совещании приняли участие первый заместитель Министра инфраструктуры Евгения Кравцова, и. о. председателя ГП "Администрация морских портов Украины" Райвис Вецкаганс, представители Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, Государственной фискальной службы, ГП "Укргосстройэкспертиза", ГП "ЧерноморНИИпроект" и другие.

По результатам совещания В.Кистион дал поручение министерству инфраструктуры и ГП "АМПУ" обеспечить проведение всех организационно-подготовительных и тендерных процедур и завершение строительных работ по обустройству кинетического фасада Одесского морвокзала в течение первого полугодия 2017 года.

Напомним, что ремонтные работы на морвокзале в рамках проекта "Открытое таможенное пространствао" начались год назад, в конце января 2016-го, и дожны были завершиться не позднее апреля. Вместо этого, по ходу строительства начались споры с подрядчиками, вскоре смета была превышена и финансирование работ прекратилось. Несмотря на приказание премьер-минстра Владимира Гройсмана закончить работы к 1 августа, этого не произошло. В ноябре команда "реформаторов" покинула Одессу, оставив городу разрушенный фасад морвокзала.  

Всего 0 комментариев

Архив