Британские инструкторы обучали одесских курсантов оказывать медпомощь под вражеским огнем

Британские инструкторы обучали одесских курсантов оказывать медпомощь под вражеским огнем
26 октября 2016 | 10:54 | 0

В Военной академии Одессы завершились двухнедельные курсы повышения квалификации курсантов, которые проходили под руководством британских инструкторов по стандартам НАТО. Об этом сообщается на сайте Военной академии.

 

В курсах повышения квалификации участвовали старшекурсники факультета подготовки специалистов материально-технического обеспечения. Под руководством опытных британских инструкторов в течение двух недель 80 будущих офицеров в совершенстве усваивали вопросы оказания первой медицинской помощи на поле боя и логистического планирования по стандартам Североатлантического альянса.

 

Как рассказал начальник кафедры тылового обеспечения военного вуза полковник Денис Лисовенко, занятия проходили как в теории так и на практике. В частности, благодаря иностранным инструкторам курсанты ознакомились с системой кодификации имущества НАТО, получили полезный опыт по ведению учета, порядка ремонта оборудования и осуществления поставок при развертывании войск, а также оказания первой медицинской помощи под вражеским обстрелом.

 

Это уже пятые курсы повышения квалификации в Военной академии с привлечением иностранных инструкторов за два года. Дважды свои знания курсантам этого вуза передавали военные США, один раз - канадцы, и уже во второй раз - представители Королевского корпуса логистики Великобритании. 

Всего 0 комментариев

Архив