Благотворительный фонд сделал подарок Измаильской поликлинике

Благотворительный фонд сделал подарок Измаильской поликлинике
30 апреля 2016 | 14:31 | 0

Благотворительный фонд Урбанского "Придунавье" улучшил условия для проведения занятий в физиотерапевтическом кабинете в поликлинике Измаила Одесской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Во время своей второй апрельской рабочей поездки на округ народный депутат Украины Александр Урбанский посетил Измаильскую поликлинику, где встретился с медперсоналом, а также пациентами физиотерапевтического кабинета. На встрече присутствовал городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

 

Здесь в кабинете недавно был установлен кондиционер, предоставленный БФ "Придунавье".

 

"Окна в физиотерапевтическом кабинете в поликлинике выходят на южную сторону, – рассказала инструктор ЛФК Оксана Колисниченко. – Поэтому, как правило, уже в конце мая в кабинете становилось невыносимо жарко и мы уже не могли проводить занятия в полноценном режиме. А объем работы у нас очень большой, так как мы обслуживаем и город, и район".

 

Она отметила, что среди пациентов большой процент инсультных больных, людей с ослабленной сердечно-сосудистой системой.

 

"В группах здоровья у нас состоит от 10 и больше человек, – пояснила инструктор ЛФК Галина Белицкая (которая, кстати, работает здесь еще с 1991 года), – график занятий у нас очень плотный. Однако летний период у нас, как правило, выпадал. Но теперь благодаря установленному кондиционеру у нас появилась возможность охлаждать кабинет перед занятиями".

 

Пациенты говорят, что теперь не будут пропускать занятия летом.

 

"В нашем возрасте очень важно поддерживать здоровье, – рассказала ветеран порта Елена Бухтиярова. – Ведь без реабилитационных процедур нельзя рассчитывать на восстановление после перенесенных болезней. Лично я стараюсь посещать физиотерапевтический кабинет три раза в неделю. Однако в прошлые годы летом это не всегда получалось, так как из-за расположения кабинета здесь было очень жарко. Так что, очень большое спасибо спонсорам. Для всех нас это очень существенная поддержка".

 

Мэр А.Абрамченко рассказал присутствующим о том, какой объем работы намечен на текущий год в системе здравоохранения и о планах по ремонту здания поликлиники. А.Урбанский, в свою очередь, обещал, что БФ "Придунавье" будет продолжать оказывать помощь городским медучреждениям. Это касается не только установки кондиционеров, но и замены окон и прочего. 

Всего 0 комментариев

Архив