Работники одесского рынка "7 км" просят президента остановить рейдерский захват

Работники одесского рынка
6 февраля 2016 | 08:26 | 1

Профсоюз и предприниматели требуют от президента Украины остановить рейдерский захват одесского промтоварного рынка "7-й километр".

 

По словам представителей рынка, 31 января состоялась попытка захвата предприятия на основании противозаконной смены собственников.

 

Как сообщил председатель профсоюза работников ООО "Промтоварный рынок" Виктор Кудлай, работники рынка намерены отстаивать свое право на работу.

 

"Не трогайте коллектив, коллектив обеспокоен... Что это значит – приходят какие-то люди, никто их не знает, какие-то фамилии звучат в составе учредителей, какие-то фирмы. Что происходит? Это кто? Для чего они пришли? Снести рынок и построить здесь многоэтажки? Никто не даст, ни трудовой коллектив, ни предприниматели", – заявил В.Кудлай.

 

По словам юриста "Промтоварного рынка" Александра Зиновьева, смена собственников и руководства ООО произошли с нарушением законодательства. С соответствующим заявлением юристы уже обратились в милицию.

 

Также правоведы утверждают, что регистрация новых владельцев предприятия фиктивная.

 

"Они подают документы, эти рейдеры, сначала к частному нотариусу, который снимает судебные запреты, а потом подают документы к начальнику регистрационной службы Голосеевского района, который, так сказать, уже вносит регистрационные действия, которыми изменяют и руководителя, и производит смену владельца", – заверил А.Зиновьев.

 

Юристы "Промтоварного рынка" готовят собственный иск в суд.

 

Сейчас один из крупнейших рынков Европы работает в штатном режиме, но конфликт за право собственности и руководства до сих пор не решен.

Всего 1 комментариев
0 07.02.2016, 18:05
Ничего никому

"Построить многоэтажки"?))) Ерунда какая-то. Кому там нужны многоэтажки без рынка? Они просто хотят отобрать рынок.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив