Прошедшие в Одесский облсовет депутаты отказываются от мандатов

Прошедшие в Одесский облсовет депутаты отказываются от мандатов
27 ноября 2015 | 08:08 | 0

Часть прошедших в Одесский облсовет депутатов решили отказаться от своего мандата. Об этом сообщает пресс-служба Комитета избирателей Украины.

 

Согласно информации Одесской облТИК, заявление написала мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак, которая была избрана депутатом от "Блока Петра Порошенко "Солидарность". Вместо нее депутатом зарегистрирован руководитель Одесской железной дороги Григорий Бойко.

 

От мандата отказался мэр Измаила Андрей Абрамченко, который также выиграл выборы, будучи кандидатом от "БПП "Солидарность". Вместо него в облсовет прошел Анатолий Артеменко, председатель фермерского хозяйства "Гранат".

 

Отказ от мандата также написал народный депутат, лидер партии "Наш край" Антон Киссе, который предпочел облсовету Верховную Раду. Вместо него в областное собрание прошел генеральный директор ООО "ТИГОС" Олег Сулаков.

 

Прекратила свои депутатские полномочия и кандидат от "Нашего края", журналист Мария Попова, которая передала право заседать в облсовете Трифону Антову, сотруднику предприятия "Одесса ПорТранс".

 

Кроме того, заявление об отказе от мандата написал кандидат от ВО "Батькивщина" Сергей Шевчук. Вместо него депутатом стал юрист, экс-заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми одесской милиции Руслан Табунщик.

 

Уже после выборов и признании избранными 84-х депутатов областного совета, но еще до первой сессии заявления об исключении из избирательных списков партий также подали экс-зампред ОГА, кандидат от "Оппозиционного блока" Александр Орлов, кандидат от "Оппоблока" Александр Пономаренко и еще один "оппозиционер" Алексей Антоненко.

 

Также депутатами облсовета не были зарегистрированы выигравшие выборы мэр Одессы Геннадий Труханов, мэр Болграда Сергей Димитриев и мэр Рени Игорь Плехов. Не получил мандат и нардный депутат Василий Гуляев. Однако постановления об отказе их от мандатов на сайте облТИК пока не опубликованы.

 

Впрочем, судя по зарегистрированным депутатам, вместо Геннадия Труханова в облсовет уже прошел следующий по списку – коммерческий директор ООО "БестОйл" Сергей Булыгин-Шрамко.

 

Кроме того, произошли и подвижки в списке "Оппозиционного блока": помимо троих отказавшихся от депутатства кандидатов и избранного мэром Болграда Сергея Димитриева, заявления которого об отказе хоть и нет на сайте, но и в зарегистрированных депутатах – тоже, не прошли в облсовет следующие по списку Татьяна Гузик и Геннадий Бобков. Их заявлений об отказе также пока нет на сайте. Вместо них в депутаты прошли помощник-консультант народного депутата Николая Скорика Роман Сеник и директор ООО "Олимп-Юг" Сергей Червяков. В то же время, депутатом областного совета зарегистрирован народный депутат Николай Скорик.

 

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте Одесского областного совета, пока депутатами зарегистрированы 82 человека. Всего в состав облсовета входят 84 депутата. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив