Чиновники обнаружили в Одесской области отшельника, который уже 7 лет живет в лесополосе в шалаше

Чиновники обнаружили в Одесской области отшельника, который уже 7 лет живет в лесополосе в шалаше
27 ноября 2015 | 08:28 | 1

Комиссия Арцизской райадминистрации Одесской области во время выездного заседания по использованию земель сельхозназначения Долиновского сельсовета обнаружила мужчину, который в течение 7 лет проживает в лесополосе Саратского лесничества в самостоятельно построенном шалаше. Об этом сообщает Арцизская райадминистрация.

 

В ходе беседы специалисты выяснили данные человека, хотя документы у него отсутствовали. Как выяснилось, это 65-летний гражданин Украины Сергей Чернишук, в прошлом житель города Арциз, образование – восемь классов общеобразовательной школы. Уже 7 лет он проживает в жилище, которое простроил сам. Еду он готовит на печи, которая установлена на улице.

 

"Мужчина выглядел опрятно, легко шел на контакт, отвечал на все вопросы. Он рассказал, что он холост, детей нет, остался без крыши над головой, потому что его дом по улице Пушкина в городе Арциз, продала его родная сестра, с которой он долгое время не общается. На вопрос, как он зимовал все эти годы, он ответил, что в зимний период подрабатывал охранником на разных хозяйствах, где в то время и жил. Последнюю зиму 2014-2015 года он работал охранником на малом предприятии "Альботрос". Выяснилось, что руководитель этого предприятия Анатолий Стойков в апреле 2015 помог оформить С.Чернишуку новый паспорт взамен утерянного", – рассказали в райадминистрации.

 

С сентября 2013 года С.Чернишук находится на учете в управлении социальной защиты населения как получатель государственной социальной помощи лицам, не имеющим право на пенсию, то есть не имеющие соответствующего стажа работы. Однако эту помощь он не получал в связи с потерей документов. Помощь перечислялась ежемесячно на расчетный счет "Ощадбанка" на имя С.Чернищука.

 

На сегодняшний день с помощью дирекции "Ощадбанка" и работников Арцизской райадминистрации С.Чернищук может получать свою социальную помощь со своего счета в банке.

 

"Ему предложили работу в Мирнопольском гериатрическом доме-интернате, однако он категорически не согласился. Также ему предложили устроиться в религиозный приют Арцизской православной церкви помощником по хозяйственным работам. С чем он с радостью согласился", – рассказали в райадминистрации.

Всего 1 комментариев
0 27.11.2015, 12:21
Иггар

"выглядел опрятно, легко шел на контакт, отвечал на все вопросы". как про инопланетянина рассказывают.

Всего 1 комментариев

Архив