Одесские спелеологи-любители отметили 50-летие клуба "Поиск" в катакомбах

Одесские спелеологи-любители отметили 50-летие клуба
31 августа 2015 | 05:26 | 0

Члены одесского молодежного клуба "Поиск", функционирующего с 1965 года, отметили 50-летие клуба в катакомбах, - сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

 

"Поисковики" уже полвека активно занимаются исследованием одесских катакомб, пещер, морских гротов, а также других подземных объектов, как искусственного, так и естественного происхождение — это очень ответственная и нелегкая работа, которая требует постоянной тренировки и совершенствования.

 

Молодежный клуб постоянно взаимодействует в спасательных операциях с ГСЧС. За годы существования клуба в катакомбах проведено 38 спасательных работ. Только за последние три года совместно с сотрудниками Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, было проведены две большие спасательные операции по поиску детей, заблудившихся в катакомбах.

 

Началось мероприятие возложением цветов к памятнику пропавшим в катакомбах. Далее торжества продолжились в одной из пещер катакомб, где все присутствующие посмотрели документальный фильм, в котором освещались основные поисково-спасательные операции которые осуществлялись в течение функционирования клуба и вспомнили погибших коллег. Также члены клуба подготовили театрализованное действие, ярко отразив как осуществлялись поисковые работы в прошлом и теперь.


С приветственным словом от имени начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области генерал майора Виктора Федорчака и спасателей Одесского гарнизона выступил первый заместитель начальника Игорь Крулькевич. В своем приветственном слове он поблагодарил всех членов "Поиска" за активную работу и сотрудничество с подразделениями ГСЧС.

 

"Мы очень благодарны Одесскому клубу "Поиск" за оказание помощи в проведении поисково-спасательных работ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку", - отметил он.

 

За организацию поисково-спасательных работ и взаимодействие с подразделениями ГСЧС И.Крулькевич наградил грамотами и благодарностью членов клуба.

 

Каждый, кто пришел на праздник, мог посетить уникальный экскурсионный объект — одесские катакомбы.

 

В свою очередь члены клуба поблагодарили спасателей за помощь в организации данного мероприятия и заверили, что плодотворное совместная работа будет продолжаться постоянно.

Всего 0 комментариев

Архив