Гороно просит родителей школьников не дарить учителям цветы 1 сентября

Гороно просит родителей школьников не дарить учителям цветы 1 сентября
31 августа 2015 | 11:32 | 1

Гороно просит родителей школьников не дарить учителям цветы 1 сентября, а помочь пострадавшим в зоне проведения АТО бойцам, которые проходят лечение в Одесском госпитале. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии департамента образования и науки Одесского горсовета рассказала директор департамента Елена Буйневич.

 

Инициатором проведения акции "Первое сентября без цветов" в начале прошлого учебного года стала одесская специализированная школа-интернат №2.

 

"В этом году мы обращаемся ко всем коллегам, к нашим родителям, с идеей вместо приобретения дорогостоящих букетов направить усилия на приобретение необходимых продуктов и средств гигиены для наших бойцов, которые проходят лечение в одесском военном госпитале", – отметила Е.Буйневич.

 

По ее словам, в 2014 году одесские школы собрали более 500 тыс. грн. на поддержку воинов АТО. За это время было проведено более 500 благотворительных акций, мастер-классов, концертов, встреч.

 

"Особая ценность этой работы заключается в том, что она была бескорыстной. На сегодняшний день мы можем назвать каждую школу волонтером, которая поддерживает нашу страну, посильно вкладывая свой труд, свою любовь к детям и привлекая родителей к этой общей благой цели", – добавила Е.Буйневич.


По материалам "Odessit.ua"
Всего 1 комментариев
0 31.08.2015, 14:58
Катя

Идея хорошая и правильная, но, насколько я знаю, не все школы это делают.

Всего 1 комментариев

Архив