Двое милиционеров незаконно контролировали таможню "Одесса-порт"

Двое милиционеров незаконно контролировали таможню
3 августа 2015 | 09:44 | 0

Двое милиционеров незаконно вмешивались в работу таможни в пункте "Одесса-порт". Об этом сообщил в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В Управление внутренней безопасности МВД в Одесской области поступили обращения предпринимателей и их представителей "относительно неправомерного вмешательства определенных должностных лиц ГУ МВД Украины в Одесской области при таможенном оформлении грузов в пунктах пропуска, что привело к материальному ущербу и несвоевременному поступлению платежей в бюджет".

 

Во время проверки правоохранители выяснили, что работники Ильичевского горотдела, находясь в зоне таможенного контроля поста "Одесса-порт" досматривали товары после прохождения таможенного оформления, не имея при этом документов, позволяющим им осуществлять указанные действия.

 

По результатам проведенной проверки прокуратура Одесской области начала уголовное производство по ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением"). Досудебное расследование продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив