В Одессе пройдет международный театральный фестиваль "Зеленый театр"

В Одессе пройдет международный театральный фестиваль
27 мая 2015 | 16:20 | 0

Театральный фестиваль «Зеленый театр» пройдет в Одессе с 1 по 8 августа. Об этом на презентации фестиваля сообщил его идейный вдохновитель Олег Савченко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Главная цель фестиваля - организовать комфортное пространство, создать игровой дух. Создавать атмосферу начали сразу же: прямо на презентации участники фестиваля показали небольшую импровизацию и нарисовали логотип фестиваля.

 

"Фестиваль объединяет людей, которые собрались не доказывать и бороться, не ставить цели и объяснять известные всем истины. Удовольствие - это и есть главный приз фестиваля", - заявляют организаторы.

 

На фестивале будут показаны различные спектакли, среди них уже полюбившиеся одесскому зрителю "Рама ла тор", спектакли театра-кабре "Буффон", постановки клоунов из "Оранжевого настроения".

 

По словам организаторов, фестиваль покажет весь путь спектакля от афиши до постановки. Более того, на протяжении фестиваля будет создаваться импровизированный спектакль, в котором смогут принять участие все желающие, независимо от наличия актерского опыта. Кроме того пройдут читки пьес, мастер-класс от ведущих режиссеров, сценаристов, драматургов. 

Всего 0 комментариев

Архив