Советник Путина причастен к подготовке провокаций в Одессе на годовщину трагедии 2 мая – СБУ

Советник Путина причастен к подготовке провокаций в Одессе на годовщину трагедии 2 мая – СБУ
27 мая 2015 | 12:55 | 1

Советник президента России Владислав Сурков причастен к подготовке криминальными группировками провокаций и терактов в Одессе на годовщину трагедии 2 мая. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на брифинге в рамках международной конференции "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб".

 

"Мы подтверждаем, что в Одесской области после задержания более чем 50 человек, которые планировали на 2 мая уже этого года провокации под годовщину трагедии, которая произошла в Одессе год назад, все сепаратисты, диверсионные группы, орудия, взрывчатка, два киллера... Эта организация четко нами задокументирована... Мы имеем убедительные свидетельства, что координировалась деятельность этого сепаратистского криминального притона помощником – гражданином России, о котором вы упоминали (советник президента России Владислав Сурков, – ред.), который теперь имеет еще другую фамилию – Илан Арзенка. Об этом тоже заявляем, поэтому через публичность должны остановиться кремлевские политтехнологи, сотрудники администрации и инспирирование нанесения ущерба нашей национальной безопасности. То, что мы документально расследуем и его тоже деятельность, – это более чем важно для нас", – сказал В.Наливайченко.

 

Напомним, СБУ до сих пор не передала ГПУ доказательства об участии В.Суркова в событиях на Майдане.


По материалам "РБК-Украина"
Всего 1 комментариев
0 27.05.2015, 15:05
Ничего никому

Да к ему только этот кавказец не причастен? Разве что только к убийству Кеннеди))) Да и то надо его предков проверить)))

Всего 1 комментариев

Архив