Меньше половины гостиниц в Одессе прошли сертификацию

Меньше половины гостиниц в Одессе прошли сертификацию
27 мая 2015 | 13:25 | 1

Меньше половины гостиниц в Одессе прошли сертификацию, причем многие из них присваивают себе "звезды" самостоятельно, - сообщил на пресс-конференции сообщил начальник отдела сертификации услуг Игорь Забалуев, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По его словам, многие объекты не проходят сертификацию и не могут обеспечить туристов соответствующим уровнем услуг и безопасности.

 

По последним данным, в Одессе функционирует 121 отель, 97 апартаментов, 28 хостелов и 24 других объекта. Из них 84 отеля позиционируют себя, как имеющие от одной до пяти звезд. Однако свидетельство о присвоении категории получил только 31 отель из них. Кроме того сертификацию прошли 40 других объектов жилищно-гостиничных услуг.

 

"Хочу отметить, что 146 объектов не прошли сертификацию. Мы не знаем, что там происходит, насколько безопасно для туристов останавливаться в таких гостиницах. И мы не имеем возможности проверить эти объекты, так как обязательная сертификация была отменена в 2013 году. Вместе с тем, для того, чтобы получить звезды, необходимо добровольно пройти сертификацию", - заявил И. Забалуев.

 

В целом в области около 1 тыс. объектов, предоставляющих услуги по временному проживанию. Отметим, что в 2014 году за предоставление ложной информации о качестве предоставляемых услуг было открыто 12 административных дел. В большинстве случаев туристы жалуются на плохое качество обслуживания и питания.

 

"Мы просим бизнесменов проходить проверку, подтверждать категорию. Ценовую политику мы ведем так, чтобы к нам приходили. Мы понимаем, что бизнесу трудно и мы готовы делать скидки и идти навстречу", - заявил генеральный директор ГП "Одессастандартметрология" Антон Гукасян. 

Всего 1 комментариев
0 27.05.2015, 15:07
Ничего никому

Присваивают сами себе звезды)))) Это типа как хибары люди в Крыму и у нас на побережье сдают. Только денег больше вложено))

Всего 1 комментариев

Архив